ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Сергей!
    На Ваш вопрос отвечают «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354):
    «… 5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы ХОЛОДНОГО и горячего ВОДОСНАБЖЕНИЯ и газоснабжения, состоящие из стояков, ОТВЕТВЛЕНИЙ ОТ СТОЯКОВ ДО ПЕРВОГО ОТКЛЮЧАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ОТВЕТВЛЕНИЯХ ОТ СТОЯКОВ, УКАЗАННЫХ ОТКЛЮЧАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, ПЕРВЫХ ЗАПОРНО-РЕГУЛИРОВОЧНЫХ КРАНОВ НА ОТВОДАХ ВНУТРИКВАРТИРНОЙ РАЗВОДКИ ОТ СТОЯКОВ, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.»

    Получается, что ответственность за срыв пробки на фильтре и заливание водой нижней квартиры несет собственник квартиры, если он не сумеет переложить ответственность (доказать вину) на продавца водосчетчика с фильтром или не его изготовителя.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы