ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, София!

    Пишите обращение-запрос-жалобу в администрацию города на основании Жилищного кодекса РФ:

    4.1. … извещение о проведении открытого конкурса размещается на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также опубликовывается в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд. … Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.

    5. ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 4 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ, УВЕДОМЛЯЕТ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ УКАЗАННОГО КОНКУРСА и об условиях договора управления этим домом. …

    Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

    1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, (дополнение внесено ФЗ-255 от 21.07.2014 г.) в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.

    8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ ИНОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ …

    Статья 165. Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами

    1.1. Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, … о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и О ВЫБОРЕ НОВОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ …»

    София! И не ждите, когда УК всучит Вам кабальную фигу под видом договора управления, а берите инициативу в свои руки, составляйте договор управления в своих интересах на основе действующих НПА по составлению Договора:
    - на сайте www.ac.gov.ru Аналитического центра при Правительстве РФ имеется доступный для бесплатного скачивания Договор-конструктор «Путеводитель по договору оформления отношений в МКД» (типовой договор управления МКД) на 107 листах;
    - издан приказ Минстроя и ЖКХ РФ от 31 июля 2014 г. № 411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом»,
    и др..

    София! Вы пишете: «УК …не приступила к оказанию услуг». Разве УК прекратила подачу в Ваш дом электроэнергии, отопления, газа, холодной и горячей воды и даже слив канализации перекрыла?
    Если же Вы по-прежнему пользуетесь этими коммунальными услугами, то по Гражданскому кодексу УК в «конклюдентном порядке» приступила в выполнению своих обязанностей. Я уверен, что и платежные документы с соответствующими и немалыми суммами платежей Вам без промедления «вломит»…

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы