ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ольга Викторовна!
    Я вижу, Вы всерьез взялись за изучение проблемы расчета платы за теплоснабжение (отопление и ГВС).
    Чтобы так же серьезно и по возможности правильно ответить на Ваши вопросы, мне нужно знать:
    Какая у Вас система теплоснабжения: ОТКРЫТАЯ или ЗАКРЫТАЯ? Это существенные характеристики системы теплоснабжения…
    Какая в Вашем городе (регионе) установлена система платы за отопление и ГВС: ОДНОКОМПОНЕНТНАЯ, ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ или ДВУХСТАВОЧНАЯ?

    Вы пишете «…Приготовление воды для хозяйственно-питьевых нужд осуществляется в помещении ИТП в техподполье…». Однако по типовым проектам, Правилам и нормам приготовление ХОЛОДНОЙ воды для хозяйственно-питьевых нужд обычно осуществляется на общегородских очистных сооружениях водоснабжающими организациями, а в ИТП МКД производится только ПОДОГРЕВ холодной воды для целей ГОРЯЧЕГО водоснабжения дома.

    Ольга Викторовна! Возможно, ответы на многие Ваши вопросы Вы сможете найти в след. основных документах, в которых содержатся правила и формулы, по которым рассчитывается плата за отопление и ГВС:
    «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г., С ИЗМЕНЕНИЯМИ, внесенными Постановлениями Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344, от 19 сентября 2013 г. № 824 и от 14 февраля 2015 г. № 129);
    «Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» (утв. Пост. Правительства РФ № 306 от 23 мая 2006 г., С ИЗМЕНЕНИЯМИ, внесенными Постановлениями Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 258 и от 14 февраля 2015 г. № 129).

    Ольга Викторовна, если после или ПРИ чтении этих Правил у Вас возникнут какие-либо вопросы – спрашивайте, по возможности постараюсь ответить.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы