ОТВЕТЫ
  • Привет сельской ромашке от городского чертополоха!
    На Ваш вопрос ответ содержится в п. 4 Приложения «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354:
    «… 4. Размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, …, водоотведению и электроснабжению:

    а) в жилом помещении (в том числе в частном доме), не оборудованном индивидуальным счетчиком холодной воды, сточных бытовых вод и электрической энергии, согласно определяется по формуле 4:
    ,
    где:
    - количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении;
    - норматив потребления j-й коммунальной услуги, установленный органами муниципального самоуправления (города, поселка, сельского муниципального образования) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    - тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный оргапнами вдасти региона (области, края, республики) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    При отсутствии централизованной канализации в поселке администрация поселка имеет право установить размер платы (тариф) на вывоз сточных вод автоцистернами.
    Подробно и конкретно величины нормативов и тарифов на холодную воду Вам должны сообщить в администрации поселка на Ваш устный или письменный (по эл. почте) запрос.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы