ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ирина Александровна!
    Я понял Ваш вопрос так, что Вам сделан перерасчет платы в сторону ее УМЕНЬШЕНИЯ, так как какое-то время в ней часть жителей не проживали? В этом случае Вы радоваться должны, а не «озадачиваться» проверкой документов, подтверждающих отсутствие этих жителей.
    В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ перерасчет платы за ЖКХ может быть сделан за срок не более трех лет.
    Кроме этого, заявление о перерасчете платы в связи с временным отсутствием (или временным проживанием) жителей может подавать только собственник квартиры или лицо, на которое оформлен лицевой счет на оплату жилища и коммунальных услуг.
    Удачи Вам в разбирательстве с этим перерасчетом!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий