ОТВЕТЫ
  • Уважаемый Иван Леонидович!

    Собственники дома на своем общем собрании (очном или заочном) вправе принять решение о включении в платежный документ (счет-квитанцию) хоть одну строку «плата за содержание и ремонт жилого помещения, хоть две строки: «плата за содержание общедомового имущества» и «плата за текущий ремонт общедомового имущества». Мне известны случаи, когда статья «плата за содержание и ремонт жилого помещения» разбита на множество составляющих, например: - в Татарстане – на 21 составляющую, в Воронеже – на 17… Кому как нравится (или – удобнее)!
    Подробности заполнения строки «плата за содержание и ремонт жилого помещения» вы можете прочитать в документе «Методические рекомендации по заполнению примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг» (прил. 2 к приказу Минрегионразвития РФ от 19.09.2012 г. № 454).

    В отношении предполагаемого Вами подвоха – логично и целесообразно задать этот вопрос в первую очередь организаторам-инициаторам проведения общего собрания по этой теме.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы