ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Аркадий!
    Требование Тепловых сетей «…чтобы разница температур входящей и исходящей ГВС должна быть не менее 2 град.С» - это полнейшая техническая дурь и глупость, так как:
    -во-первых, жители дома не имеют ни малейшей возможности влиять на температуру ни входящей, ни исходящей (циркуляционной, обратной) воды, тем более при отсутствии самих стояков циркуляции воды;
    - во-вторых, разница температур входящей и исходящей воды ГВС не нормирована и не может быть нормирована никакими документами. Возможно, тепловые сети имеют ввиду какой-либо документ, устанавливающий допустимую разницу температур входящей и исходящей воды ГВС, характеризующий качество теплоизоляции трубопроводов ГВС, т.е. величину тепловых потерь этими трубами. Но это «ария совсем из другой оперы…», и не будем ее вспоминать!

    В отношении ОДНОТРУБНОЙ, как Вы пишете, системы ГВС в вашем доме:
    Вполне возможно, что трубы циркуляции ГВС не были смонтированы «по ошибке» при строительстве дома или после ввода дома были порезаны-сданы слесарями-сантехниками ЖЭК на металлолом, как случилось в нашем доме около пяти лет назад.
    Поэтому сделайте письменный запрос в ЖЭК о фактической схеме ГВС вашего дома и потребуйте письменного же разъяснения, про какой-такой причине в доме смонтирована тупиковая схема ГВС без циркуляционных трубопроводов и стояков супротив всех норм, правил и СНиП,ов России, в то время как к дому «…подходят две трубы ГВС». Вполне даже может быть, что при строительстве дома стоимость труб ГВС и их монтажа очутилась в карманах строителей, монтажников и деятелей, принимавших дом в эксплуатацию… Содержание ответа ЖЭК прошу сообщить на сайте.
    А в дальнейшем все общение с ЖЭК и Тепловыми сетями ведите только письмами по обычной или электронной почте.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы