ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Анастасия!
    Вы пишете «…Квартира в собственности, в ней НИКТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН», а далее «…В домоуправлении пояснили, что они пересчитали этот долг … как ЗА ОДНОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО человека…». Так кто лучше знает – Вы или домоуправление, зарегистрирован 1 человек в квартире или не зарегистрирован? Разбирайтесь в этом с домоуправлением, в этом сайт ЖКХВРОССИИ помочь Вам не в состоянии…
    Вы спрашиваете: «…Есть ли закон, на который ссылается управляющая компания?» А на какой закон она ссылается? Если управляющая компания (УК) назвала Вам этот закон, вы можете найти его в Интернете и убедиться, есть ли такой закон.
    Вы спрашиваете: «…И могут ли они задним числом выставлять счета?» Могут за три предыдущие года на основании ст. 196 Гражданского кодекса РФ, даже если они не уведомляли Вас о задолженности каждый месяц. Тем более, что я не вижу в ч. 2 ст. 155 ЖК требования, что «…УК должна уведомлять … каждый месяц о задолженностях, если таковые имеются».
    Удачи Вам в оплате или неоплате долга!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы