ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Сария Салиховна!
    Во-первых. Менять и ремонтировать что-либо за счет денег, которые вы платите по статье «содержание и ремонт жилища», управляющая компания (УК) имеет право ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ собственников МКД. Было такое решение?
    Я предполагаю, что старые чугунные прочные ВЕЧНЫЕ канализационные трубы поменяли на хрупкие пластмассовые погремушки-побрякушки, сорвав на этом неплохой куш за Ваши денежки? Если это так, то виноваты в этом сами жители дома-ротозеи, которых нагло ограбили-обманули пройдохи из УК!
    Сария Салиховна! Вы не можете пояснить, почему и у кого «…возникла необходимость менять выпуски канализации до колодца» за 60 тысяч рубчиков? Есть акт обследования этих выпусков с заключением, что они находятся в аварийном состоянии и требуется их замена, подписанный в том числе представителем совета дома? Или это очередная попытка обмана-грабежа?
    Во-вторых. В соответствии с законами РФ установление границ БАЛАНСОВОЙ и ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ответственности систем канализации является обязательным СУЩЕСТВЕННЫМ условием договора водоотведения, который должен был быть заключен между УК и Водоканалом. В деловой практике такая граница устанавливается или на стене дома, или в месте входа выпуска в канализационный колодец, первый от дома. Если же такая граница в договоре не определена, вина за это лежит на разгильдяях из УК. Требуйте от УК, чтобы ее штатные юристы исправляли эту вопиющую ошибку, и при необходимости подавали соответствующий иск в суд об установлении этой границы "де-факто". Если, конечно, собственникам дома не на что больше потратить 60 000 рублей! Или собственники дома решат собрать эти 60 000 дополнительно, как целевой взнос на замену неизвестно кому принадлежащих выпусков канализации?
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы