ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Леонид!
    Если у Вас заключен прямой договор на теплоснабжение с ТГК-2, Вам целесообразно написать письмо в ТГК-2 с просьбой о перерасчете платы, основываясь на том же п. 11 статьи 155 ЖК РФ, в котором есть текст «…При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется С УЧЕТОМ ПЕРЕРАСЧЕТА ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ПЕРИОД ВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации».
    А этот ПОРЯДОК ПЕРЕРАСЧЕТА определен разделом VIII. «Порядок перерасчета размера платы за… коммунальные услуги за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном… приборами учета» «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г).

    Если же предоставление теплоснабжения осуществляется управляющей компанией (УК) в соответствии с Договором управления домом, который Вы заключили с этой УК, то письмо пишите в УК.
    Если же ТГК-2 откажет Вам в перерасчете, пишите исковое заявление в суд. Уж если Вам удалось добиться через суд капитального ремонта дома, то этот судебный процесс для Вас будет «семечками»…
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы