ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Юлия!

    Во- первых: потребуйте от управляющей компании произвести замер напряжения в квартире и принять мер к его восстановлению до нормальных 220 В.

    После того, как в Ваших руках будет акт, где комиссией ЖКХ будет установлено-записано, что напряжение ниже нормы, Вы будете иметь право требовать перерасчета платы за электроснабжение на основании и в размерах, определенных пунктом 10 приложения 1 « Требования к качеству коммунальных услуг» «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г.):
    «…за каждый час снабжения электрической энергией, не соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение напряжения и (или) частоты электрического тока от указанных требований, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам…»
    Удачи Вам в замерах, расчетах, требованиях и перерасчетах!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы