ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Сергей!
    Вот что установлено «Методическими рекомендациями по заполнению примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг» (утв. приказом Минрегионразвития РФ от 19.09.2011 г. № 454):

    «…5. Форма платежного документа не предусматривает внесение потребителем произвольных сумм за услуги по его усмотрению. Для таких целей потребитель ВПРАВЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ФОРМЫ БАНКОВСКИХ ДОКУМЕНТОВ.
    Для оплаты потребителем услуг в суммах, не соответствующих указанным в платежном документе за расчетный период, в том числе для внесения авансовых платежей и частичной оплаты без нарушения установленного срока внесения платы за коммунальные услуги согласно подпунктам «в» и «г» пункта 65 Правил предоставления коммунальных услуг, рекомендуется выдавать потребителю незаполненный платежный документ, не содержащий расчет размера платы по каждому виду услуг, сумму к оплате, указание на расчетный период»

    Кроме этого:
    - оператор банка не примет у Вас, скорее всего, счет-квитанцию с изменениями «от руки»:
    - при неуплате счета в установленный срок УК обязательно выставят Вам пени (неустойку), а пока Вы будете доказывать, что Вы «не слон» и добиваться решения суда в Вашу пользу, такие пени набегут! Хорошо еще, если суд решит дело в Вашу пользу. А если наоборот?

    Я думаю, что приемлемый для Вас выход – оплатить счет-квитанцию, а затем начать письменную (электронную) войну с ЖКХ по защите Ваших законных прав и интересов и перерасчету оплаты.
    На эту тему Вы найдете немало вопросов-ответов и статей на этом сайте.

    Успехов Вам в этой войне!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы