ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Борисова Людмила!

    Техническое обслуживание (ТО) — это комплекс профилактических мероприятий, проводимых в целях поддержания ТЕХНИКИ (ОБОРУДОВАНИЯ) в исправном состоянии или постоянной готовности к применению.

    ТО подразделяется на регламентированное и нерегламентированное.

    Регламентированное ТО включает в себя работы, выполняемые в соответствии с технической документацией (паспортом, инструкцией по эксплуатации и т.п.) оборудования в обязательном порядке после определенного пробега, наработки или временного интервала по заранее утвержденному регламенту. К таким работам обычно относятся: замена смазки в агрегатах, замена некоторых ответственных быстроизнашиваемых и легкозаменяемых деталей, испытания сосудов и грузоподъемных механизмов, регулировка и наладка ответственных рабочих машин (например, подъемных машин), периодическое техническое обслуживание по специальному графику и регламенту, и т.п., а также проверка технического состояния оборудования при помощи средств технической диагностики и визуально.
    Работы по регламентированному ТО обычно сопровождаются остановкой рабочих машин и проводятся по специальному графику.

    Нерегламентированное ТО включает в себя работы по чистке, обтяжке, регулировке, добавлению смазки, замене быстроизнашиваемых и легкозаменяемых деталей, и т.п. Потребность в этих работах выявляется при проведении периодических осмотров, мониторинга технического состояния с помощью диагностических систем и средств технической диагностики.

    Людмила! В отношении ЖИЛЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ чаще применяется понятие (термин) СОДЕРЖАНИЕ!.
    Состав этих работ, их периодичность и цены определяют собственники дома на своем общем собрании и включают в договор управления домом с управляющей компанией. Посмотрите в договоре управления, который Вы подписали, что там говорится о работах по обслуживанию МКД!?
    Перечень работ по содержанию МКД определен также в документе «Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (утв. Пост. Правительства РФ № 290 от 03 апреля 2013 г.).
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы