ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Николай!
    Я так понимаю смысл пункта 91 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.) – Вам нужно будет через каждые
    6 месяцев подавать заявление о перерасчете платы, но каждый раз предъявлять одну и
    ту же справку из консульства ФРГ.

    Вот сокращенный текст этого пункта Правил:
    «…91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы…, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
    В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев, …период временного отсутствия потребителя продолжается и потребитель подал заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды…, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев…».
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы