ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Валентина!
    Я полагаю, что к Вашей ситуации более всего подходит пункт 1.2.3 Постановления Правительства Москвы от 26 ноября 2013 года № 748-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2014 год»:

    «…1.2.3. Для граждан-собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, с 1 января 2014 г. согласно приложению 7 к настоящему постановлению, с 1 ноября 2014 г. согласно приложению 8 к настоящему постановлению, за исключением граждан-собственников жилых помещений, проживающих на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.»

    Валентина! Прошу обратить внимание на текст «…если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений», так как в соответствии с Жилищным кодексом РФ размер этой платы устанавливают собственники помещений многоквартирного дома на общем собрании в установленном порядке, а затем этот размер «узаконивается» в договоре управления, заключаемом между управляющей компанием и КАЖДЫМ собственником помещений в этом МКД.
    Я полагаю, что текст пункта 1.2.3 логично и целесообразно распространить (применить) не только на собственников ЖИЛЫХ, но и на собственников НЕЖИЛЫХ помещений в данном МКД, так как объем и характер работ и услуг по содержанию и ремонту жилища относится в первую очередь к ОБЩЕДОМОВОМУ ИМУЩЕСТВУ, которое едино для жилых и нежилых помещений.
    Также я полагаю, что при заключении - подписании договора управления Вы можете согласовать с управляющей компанией и другие условия, исходя из специфики Вашего нежилого помещения, Вашей предприимчивости и настойчивости. Хотя едва ли объемы работ и, соответственно цена за содержание и ремонт для собственника нежилого помещения могут быть ниже, чем для собственников жилых помещений.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы