ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Татьяна!
    На Ваш краткий вопрос такой же краткий ответ у меня не получился.

    Я не бог и не юрист, но, прочитав соответствующую часть «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.), понял его смысл в отношении ОДН так:
    - даже если в квартире не потребляется какой-то вид коммунального ресурса (в Вашем случае – горячая вода), то этот коммунальный ресурс льется-пьется-сгорает (и даже уворовывается, и очень много) в общедомовых помещениях многоквартирного дома. Соответственно – каждый житель теперь будет платить за него определенную часть.
    Оказалось, что эта плата за ОДН оказалась немаленькой, и даже очень немаленькой, к неудовольствию жителей и к большой радости ресурсоснабжающих организаций.

    Можете сделать запрос-жалобу в Министерство регионального развития РФ, которое разработало «Правила № 354» (его сайт www.minregion.ru, на нем Вы легко найдете «Общественную приемную» и увидите, как отправить электронное или обычное письмо) – В своем запросе-жалобе потребуйте от них внести соответствующие поправки в «Правила № 354», чтобы исключить плату за коммунальные ресурсы, которые граждане РФ не потребили.
    В своем запросе можете ссылаться на Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года: «… 3. Установить, что разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим Постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации».
    Напишете Вы, я, третий, тысячный потребитель – может быть, работники Минрегионразвития почешут затылок, подумают и что-нибудь изменят в Правилах?

    Успехов Вам в борьбе против ОДН!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы