ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Владимир!
    Мне не совсем понятно из текста Вашего вопроса, почему Вы решили, что администрация г. Пермь (или Пермского края) ежемесячно увеличивает норму потребления тепла на отопление жилых помещений (Гкал на 1 кв.м. площади жилого помещения в месяц)? И почему Вы рещили, что рост потребления тепла связан со списыванием УК потерь тепла на собственников?
    Возможно, рост потребления тепла связан с климатическими условиями?
    Чтобы ответить точно и конкретно на Ваш вопрос, сообщите, какие цифры стоят в Ваших платежках (счетах-квитанциях) за октябрь, ноябрь и декабрь:
    - площадь квартиры (кв.м.);
    - норматив потребления тепла (Гкал на 1 кв.м. площади жилого помещения в месяц);
    - потребление тепла на отопление за месяц (Гкал);
    - тариф за отопление (руб/Гкал),
    и прикиньте сами, получается ли сумма платежа Pi за месяц, рассчитанная по формуле:
    Pi = Si x Nт х Tт
    где:
    Si - общая площадь i-й квартиры;
    Nт - норматив потребления коммунальной услуги по отоплению;
    Tт - тариф на тепловую энергию.

    а также сообщите:
    - сколько этажей в доме?
    - год постройки дома (до или после 1999 года)?
    - дом находится в г. Пермь или в каком-то районе края? в каком конкретно районе?
    - есть ли в доме общедомовой счетчик тепла на отопление?

    Возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос в след. информации, которую мне предоставил мудрый и всезнающий Яндекс:

    «ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ УТВЕРДИЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВВЕДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ТЕПЛО ТОЛЬКО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД
    Постановлением правительства Пермского края № 624-п утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях на территории региона. Постановление вступает в силу с 1 августа 2014 года. С этого периода начисление платы за отопление будет производиться в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ № 354.
    Как отметили в Министерстве строительства и ЖКХ Пермского края, муниципалитеты разделены на две группы. Потребители первой группы из 20 муниципальных районов и городских округов будут платить за тепло в течение 7 месяцев, второй группы (северные территории) – в течение 8 месяцев.
    Нормативы потребления в месяц на время отопительного периода в муниципалитетах разные. Утверждены они в зависимости от этажности многоквартирных домов и года постройки. В соответствии с постановлением новые нормативы потребления по отоплению будут применяться с 1 октября 2014 года.
    - Применяя методику Постановления №354, начисление за тепло становится более прозрачным для потребителей. Если в доме есть общедомовой прибор учета теплоэнергии, то потребление тепла начисляется по его показаниям. То есть в самые холодные месяцы – декабрь, январь – оплата будет максимальной и, наоборот, в первые и последние месяцы отопительного сезона люди заплатят меньше. Подача теплоносителя от ресурсоснабжающей организации зависит от температуры наружного воздуха. Зимой выработка тепловой энергии несколько выше, чем осенью и весной. Но общая сумма за тепло за год должна измениться незначительно с учетом повышения тарифов с 1 июля 2014 года. Также в этом случае не будет производиться корректировка платы за тепло в конце года, - пояснили в краевом министерстве строительства и ЖКХ.

    Информация с сайта perm.ru»
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы