ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Николай!
    К сожалению, и среди судей встречаются неучи, дураки и даже продажные твари, не знающие (или не выполняющие) основ российского законодательства, в частности: .

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ:
    «…Статья 422. Договор и закон
    1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.»

    ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ:
    «…Статья 5. Жилищное законодательство
    …8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.»

    Федеральный 3aкoн РФ N 2300-I от 7.02.1992 «O ЗAЩИТE ПPAВ ПOТPEБИТEЛEЙ»:
    «…Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.»

    А изменять состав общедомового имущества может только Правительство РФ, которое определило в пост. № 491, что относится к этому общедомовому имуществу!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы