ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Вадим!
    Температура воды в системе отопления (на подаче и на обратке) должна изменяться в зависимости от фактической температуры наружного воздуха по температурному графику, который разрабатывается специалистами-теплотехниками проектных и энергоснабжающих организаций по специальной методике для каждого источника теплоснабжения с учетом конкретных местных условий. Эти графики должны разрабатываться исходя из требования, чтобы в холодный период года в жилых комнатах поддерживалась оптимальная температура, равная 20 – 22 °С.
    Подробнее об этом Вы сможете узнать в статье «Температурный график системы отопления» в разделе «СПРАВОЧНИК ЖКХ» этого сайта.
    Приблизительный ответ на Ваш вопрос: расчетная температура наружного воздуха для г. Белогорска Амурской области по СНиП 23-01-99 «Строительная климатология» = минус 32 гр.С

    Из типового температурного графика для расчетной температуры – 30 гр.С, приведенного в «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда»(утв. Пост. Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, таблицы в редакции приказа Госстроя РФ от 26 декабря 1997 г. № 17-139):
    - при температуре наружного воздуха, равной -25 гр.С, температура воды при расчетных параметрах системы отопления 90/70 гр.С должна быть:
    - в подающем трубопроводе после ТП (на входе в стояки отопления дома) – 87 гр.С;
    - в обратном трубопроводе (на выходе из стояков отопления дома) – 65 гр.С;

    При температуре наружного воздуха, равной -30 гр.С, эти температуры должны быть: 95 и 70 гр.С.

    Вадим – эти цифры – ориентировочные. Требуйте утвержденный темп. график г. Белогорска для Ващего источника теплоснабжения, в нем должны быть температуры не только на входе в систему отопления дома, но и на входе в ТП Вашего дома. А эти цифры могут быть разными…

    Удачи Вам и тепла в доме!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы