ОТВЕТЫ
  • Порядок перерасчета стоимости коммунальных услуг ненадлежвщего качества подробно прописан в Правилах «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.
    Согласно данным Правилам ТСЖ является исполнителем коммунальных услуг. Чтобы получить перерасчет за услугу отопление Вам следует действовать строго в соответсвии с Правилами.
    При обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги, Вы должны сообщить в диспетчерскую службу ТСЖ и оставить об этом сообщение в письменном виде или по телефону. Диспетчер, принявший сообщение, обязан назвать свое ФИО,номер и время регистрации сообщения. Не позднее 2 часов с момента получения от заявителя сообщения, аварийно-диспетчерская служба обязана организовать проверку с обязательным составлением акта проверки. Далее смотрите текст Правил (параграф IX и Х). Где отражен порядок установления факта предоставления ком.услуг ненадлежащего качества.
    Требования к качеству коммунальных услуг содержаться в Приложении №1 к Правилам.
    Задолженность все таки стоит погасить прежде чем требовать перерасчет.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
Найдены подобные вопросы