ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Николай!
    На Ваш вопрос отвечают «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.):

    3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
    … д) качество предоставляемых коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в приложении N 1 к настоящим Правилам;

    4. Потребителю могут быть предоставлены следующие виды коммунальных услуг:
    … е) отопление, то есть подача по централизованным сетям теплоснабжения и внутридомовым инженерным системам отопления тепловой энергии, обеспечивающей поддержание в жилом доме, в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в помещениях, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, температуры воздуха, указанной в пункте 15 приложения N 1 к настоящим Правилам, ....

    Приложение № 1 к Правилам…

    Требования к качеству коммунальных услуг

    15. Обеспечение нормативной температуры воздуха:
    - в жилых помещениях - не ниже +18оС
    (в угловых комнатах* - +20оС);
    - в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92)
    - 31оС и ниже:
    - в жилых помещениях - не ниже +20оС
    (в угловых комнатах* +22 оС);
    - в других помещениях – в соответствии с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)

    … Примечание. В целях применения настоящего приложения подлежат использованию действующие нормы и требования законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, устанавливающие обязательные требования к качеству предоставления коммунальных услуг.
    *Приведенные в настоящем приложении ГОСТы, СНиПы, СанПиНы не являются исчерпывающими и применяются до момента вступления в силу иных норм и требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, регулирующих те же вопросы.

    Удачи Вам и тепла в квартире!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы