ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ирина!
    К сожалению, из Вашего письма я не смог понять, при всем старании, в чем суть Вашей проблемы. Далее мои комментарии-ВОПРОСЫ к Вашему тексту – заглавными буквами в квадратных скобках. Вы пишете:
    «…Имеют ли право при таком варианте [КАКОМ-ТАКОМ ВАРИАНТЕ?] мне повышать тарифы [ТАРИФЫ НА КАКОЙ КОММУНАЛЬНЫЙ РЕСУРС?], если счетчики не устанавливают[КАКИЕ СЧЕТЧИКИ? ОБЩЕДОМОВЫЕ ИЛИ КВАРТИРНЫЕ? КТО НЕ УСТАНАВЛИ ВАЕТ], хотя звонили из ЖК [О ЧЕМ ЗВОНИЛИ?] и говорили о ноябре 2014. Однако, конец месяца – тишина [О ЧЕМ ТИШИНА?]. Кажется, что проверяли мою готовность не оплачивать [ЧТО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ?].

    В отношении ваших слов: «…я хочу иметь уверенность, что могу стоять на своем: платить ни за что не буду…» - мое личное мнение совершенно противоположно Вашему. в таких случаях я всегда отвечаю – сначала заплатите, а потом доказывайте свою правоту и требуйте перерасчета. Мне известно немало случаев, когда сверхпринципиальные и решительные граждане длительно не платили за коммунальные ресурсы, считая, что им насчитали излишние платежи, а когда ЖКХ предъявляли иск в суд о взыскании с них несколько десятков тысяч рублей долга + пени, и суд принимал решение в пользу ЖКХ, эти граждане начинали «бегать как тараканы» и строчить письма –жалобы президенту и в Верховный суд России, но получали оттуда «полный отлуп». Неплательщиков не уважают и в администрации Президента, и судьи Верховного суда… И на этом сайте ЖКХВРОССИИ встречались такие печальные примеры.

    Так что, уважаемая землячка Ирина (я родился 81 год назад на Кировском проспекте в г. Ленинграде), прошу Вас «поостыть», растолковать мне, непонятливому, в чем Ваша проблема, и будем думать вместе, как помочь Вашей беде…
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы