ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Нина Ивановна!
    На расстоянии, через Интернет очень трудно оценить Вашу ситуацию с квадратными метрами. Потребуйте от домоуправляющей компании дать Вам письменное разъяснение, почему Вам «…добавили платить еще за 8 м, а соседям – меньше».
    Примерную форму письма Вы можете увидеть в ответе на вопрос Ксении «Оплата за непредоставленную услугу» - он на 5 строчек ниже Вашего вопроса.

    Если у Вас есть возможность лично обратиться в ЖКХ, суйте им вежливо под нос текст пунка 31 д) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.):

    «…31. Исполнитель обязан:
    …д) ПРОИЗВОДИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ОБРАЩЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЯ проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и НЕМЕДЛЕННО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ВЫДАВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЮ ДОКУМЕНТЫ, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;…»

    Успехов Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы