ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Василий и Лидия Дмитриевна!
    К сожалению, ни администрация сайта ЖКХВРОССИИ, ни я, такой же, как и Вы, простой гражданин России Юрий Калнин, не имеем никаких властных прав и полномочий, чтобы заставить-принудить всех перечисленных Вами чиновников, которым Вы писали свои письма, решить Вашу проблему. Мы можем только проконсультировать - дать Вам советы-рекомендации в основном по техническим, а по возможности – и по юридическим вопросам.
    Я могу попытаться помочь Вам по своему житейскому, производственному опыту и опыту взаимодействия-общения с ЖКХ и властями, однако для этого мне необходимо будет увидеть-прочитать-изучить все Ваши письма-обращения в органы ЖКХ и власти, и ответы на них, начиная с тех, на основании которых Вы пишете: «Межрайводоканал» отключил НЕЗАКОННО??? холодную питьевую воду 26.06.2014. До настоящего времени прекращено поставка питьевой воды, водоканал не хочет заключать договор???, в платежных документах не указывает необходимую информацию и другие грубые нарушения.
    В доме установлен счётчик холодной воды с тех пор оплата вносилось исправно по счётчику, но водоканал ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ??? как без счётчика, да ещё пени огромные выписали. в размере 16 006 р. 45 коп….». На основании представленных Вами документов будем думать, есть ли смысл писать исковое заявление в суд о признании незаконным отключение Вам холодной воды, или это отключение было законным.
    Если человеку предъявляли счет за коммунальные услуги, с которым он был не согласен, и он спрашивал на сайте «что делать?», я всегда отвечал: «сначала заплатите, не дожидаясь начисления пени, а потом доказывайте-требуйте перерасчета – возврата денег».
    .
    Чтобы переслать мне все документы (их скопированные или отсканированные копии) попросите администрацию сайта ЖКХВРОССИИ ( их эл.адрес biko-servis@yandex.ru) оказать любезность - переслать (переадресовать) Ваш текст на мой адрес электронной почты – я увижу Ваш эл.адрес, сообщу Вам свой и мы сможем обмениваться письмами и документами. Через сайт это делать невозможно.
    Для начала мне будут нужны:
    - Ваше заявление Водоканалу, что Вы установили счетчик и просите рассчитывать плату за воду по счетчику;
    - все счета-квитанции от водоканала, которые Вы считаете необоснованными и которые Вы не оплачивали (или оплачивали);
    - Ваши письма Водоканалу (или в другие организации) с Вашими возражениями-доказательствами о необоснованности-незаконности предъявленных Вам сумм платы за воду и соответствующие ответы Водоканала (если они были);
    - письма, в которых Водоканал предупреждал Вас о предстоящем отключении воды за неуплату (таких писем должно быть два – за 30 дней и за 3 суток до отключения).
    Я предлагаю и другой вариант – обратитесь со всеми вашими документами-фактами-доказательствами к хорошему юристу в Вашем городе. Все-таки 16 006 р. 45 коп. пени + сумма основного долга-неуплаты - немаленькие деньги и есть смысл рискнуть и проконсультироваться-нанять профессионального юриста, чтобы он помог Вам обратиться в суд еще до того, как туда обратится Водоканал с иском о взыскании с Вас долга за воду и пени за его неуплату.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы