ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Наталья!
    Прошу пояснить, в Вашем доме вышел из строя ранее действующий бойлер или собственники дома, или теплоснабжающая организация пожелали установить новый (например, вместо открытой системы ГВС сделать закрытую систему)?
    Мне известно, что в г. Нижний Новгород производится плановый перевод целых микрорайонов города с открытой на закрытую систему ГВС с установкой новых бойлеров за счет бюджета города, средств «Теплоэнерго» и привлеченных средств инвесторов по энергосервисным договорам.
    Источников финансирования (и софинансирования) может быть несколько, часть из них я перечислил выше. Но это могут быть и средства по статье «содержание и ремонт жилища» или «капитальный ремонт», если такие средства есть на лицевом счете дома, и собственники дома на своем общем собрании примут решение о расходовании их на замену бойлера, а если этих средств недостаточно – о сборе-уплате дополнительных взносов. Если старый бойлер вышел из строя по вине управляющей компании или завода изготовителя (есть соответствующий акт с указанием причины выхода бойлера из строя и необходимости его замены?)
    Считаю целесообразным совету дома обратиться к администрации города (области) «с протянутой рукой» с просьбой-мольбой о помощи из бюджетных средств…
    Я полагаю, что собственники дома на общем собрании правомочны принять решение и об оплате (или неоплате) за замену бойлера жителям, которые не пользуются централизованным горячим водоснабжением, а имеют квартирные подогреватели.
    Удачи Вам в горячем водоснабжении!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы