ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Наталья!
    Во-первых, необходимость замены электропроводки в подъезде определяется специальной комиссией управляющей компании (УК) с участием специалистов по результатам ее осмотра, измерения сопротивления и испытаний изоляции проводов и эл. щитков.
    Во-вторых, какие работы должна выполнить УК по текущему ремонту за счет средств, которые заплатили жители по статье «содержание и ремонт жилища», в том числе и замену электропроводки, могут определить только собственники дома на своем общем собрании и никто больше!.
    В-третьих, собственники дома на своем общем собрании и никто больше, могут принять решение о дополнительном сборе средств на замену электропроводки, если эта замена действительно нужна по заключению специалистов, а также размер этой платы. Однако «44 руб. за 1 кв. метр жилой площади с каждой квартиры» – это бессовестный-наглый грабеж средь белого дня. За такие деньги УК собирается, видимо, проложить в подъезде провода из серебра или даже из золота с изоляцией из натурального шелка и каучука! Да еще и в свои карманы положат немалую денежку! Для расчета стоимости пригласите-поищите в Интернете фирму, которая заменит проводку на медные провода за разумную цену.
    В-четвертых, если проводка еще терпит и не происходят в ней короткие замыкания ежемесячно или еженедельно, дождитесь капитального ремонта и тогда включайте в него замену электропроводки подъезда.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы