ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Светлана!
    По-первых, в Жилищном кодексе РФ определены права и полномочия председателя совета дома, но там нет ни старших по дому, ни старших по подъезду.
    Во-вторых, договор управления домом у УК вправе запросить любой собственник дома, и УК обязана предоставить копию договора этому собственнику.
    В-третьих, то, что «…за три дна до выездной инспекции Госжилинспекции в наших подвалах спешно наводили порядок» - это не так уж и плохо: Вам нужен порядок в Ваших подвалах, или предписание Госжилинспекции о наведение порядка плюс штраф. наложенный на УК, который УК заплатит из статьи «содержание и ремонт жилища», по которой Вы платили ежемесячно свои денежки, и в которой после выплаты штрафа может не оказаться денег на дальнейшее «вылизывание паутины»?
    В-четвертых, то, что «…за три дна до выездной инспекции Госжилинспекции в наших подвалах спешно наводили порядок» - это свидетельствует также о том, что Госжилинспекция пользуется авторитетом и уважением работников УК и есть полный смысл Вам время от времени тоже «сливать информацию» в Госжилинспекцию о невыполнении УК законов и договора об управлении Вашим домом.
    Светлана! Согласны Вы с такой арифметикой?
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • В принципе, да))
    Смущает только один момент. Проверка была по нашему письму, по поводу начисления слишком большого перерасхода за отопление за 2013 год. В заявлении одним из пунктов мы просили провести проверку состояния и содержания подвального помещения, а также труб центрального отопления на предмет утечки тепла. И неподготовленность УК к проверке показала бы действительное состояние. А не пускание пыли в глаза инспекции. Как, например, срочное замазывание межпанельных швов, которое было явно для проверки, так как выше второго этажа так и не замазали, видно невооруженным глазом - это просто художественная штопка.
    Но мне понравились Ваши "во-первых" и "во-вторых")) Спасибо!
    ответ от Карпенко Светлана Михайловна - ет назад

    Карпенко Светлана Михайловна
Найдены подобные вопросы