ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Дмитрий!
    В отношении того, будут ли «дельными» мои советы, обольщаться ни мне, ни Вам не следует, однако почему не попытаться помочь энергичному предприимчивому здравомыслящему человеку…?
    Для начала я хотел бы прочитать текст отказа администрации в переустройстве системы отопления Вашего дома. В соответствии со ст. 27 Жилищного кодекса РФ этот ответ должен быть аргументированным:
    «…Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
    …2. Решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи.
    3. Решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения выдается или направляется заявителю не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.»

    Этот текст Вы можете изложить в вопросе на сайте, но удобнее переслать его в виде отдельного текстового файла или в виде скана по электронной почте.
    Если Вы сочтете целесообразным и возможным, попросите администрацию сайта ЖКХВРОССИИ ( их эл.адрес biko-servis@yandex.ru) оказать любезность - переслать (переадресовать) Ваш текст-файл на мой адрес электронной почты – я увижу Ваш эл.адрес, сообщу Вам свой и мы сможем обмениваться письмами.
    Через сайт это делать затруднительно, тем более излагать возможные пространные выдержки из законов и НТД по отоплению.
    Если Вы сочтете, что отказ администрации недостаточно аргументирован и в нем нет убедительных ссылок на соответствующие нормативно-правовые акты с указанием их реквизитов (наименования, даты издания, номера) и номеров пунктов, частей и подпунктов этих документов, потребуйте письмом исправить эти упущения-нарушения.

    Удачи Вам в переустройстве отопления!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы