ОТВЕТЫ
  • Срок проверки ИПУ начинается с даты проверки указанной в Техническом паспорте ИПУ , дата следующей проверки указана в акта ввода прибора учета в эксплуатацию.

    ПП РФ № 354 от 06.05.2011г.(в ред. 25.02.2014г.)
    VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
    «59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
    а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;»
    VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
    приборов учета, основания и порядок проведения проверок
    состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

    P.S.

    Мнение Потребителя, не Юриста.
    Своими словами.
    От дата следующей проверки- Вам три периода начисляют из рассчитанного среднемесячного объем, далее норматив.

    Если дата следующей проверки ИПУ в мае 2011г. , а сообщили в мае 2014г., то предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. (см. IX. Случаи и основания изменения размера платы ПП РФ № 354 в ред. )

    «82. Исполнитель обязан:
    а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия;
    83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 6 месяцев.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)»

    Сообщить должны были о дата окончания проверки в августа 2011г. Согласно ПП РФ № 354 в ред. 2011г. и производить начисления по нормативу.

    Претензия к Исполнителю.
    Консультация «Роспотребнадзор».
    ответ от Pavel - ет назад

    Pavel
Найдены подобные вопросы