ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Александр!

    К сожалению, отказаться от оплаты услуг ЖКХ в объеме и в размерах, установленных статьями 153 – 160 Жилищного Кодекса РФ и «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.) (далее наз. Правила № 354) Вы не сможете.
    Возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос в Правилах № 354:

    «… 3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
    а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
    с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;….

    …. 6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг….
    Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или ПУТЕМ СОВЕРШЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ДЕЙСТВИЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИХ О ЕГО НАМЕРЕНИИ ПОТРЕБЛЯТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ИЛИ О ФАКТИЧЕСКОМ ПОТРЕБЛЕНИИ ТАКИХ УСЛУГ (далее - КОНКЛЮДЕНТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ).

    7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ НА УСЛОВИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ».
    Так что заключили Вы договор или нет, имеете в собственности квартиру или нанимаете ее у администрации города, обязагыв платить за коммунальные услуги.

    Однако требование «…управляющей компании за производство каких либо работ … дополнительной оплаты», кроме установленной Жилищным кодексом, Правилами № 354 и решениями общего собрания собственников дома, совершенно незаконно и на этот грабеж Вы имеете право жаловаться в прокуратуру и подавать исковые заявления в суд!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы