ОТВЕТЫ
  • Принятый ответ
    Здравствуйте, Анна Анатольевна!.
    Ответ на Ваш вопрос содержится в документе ПБ 03-585-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов»:
    «… 6.1. Общие требования к монтажу трубопроводов
    6.1.4. Отклонение линейных размеров сборочных единиц трубопроводов не должно превышать ±3 мм на 1 м, но не более ±10 мм на всю длину.
    6.2.30. Отклонение трубопроводов от вертикали (если нет указаний в проекте) не должно превышать 2 мм на один метр длины, трубопровода».
    Конечно, бракоделы, которые не могут смонтировать трубопровод без искривлений, могут сослаться на пункт 1.4 тех же Правил:
    «…1.4. Настоящие Правила распространяются на проектируемые, вновь изготавливаемые и модернизируемые стальные технологические трубопроводы, предназначенные для транспортирования газообразных, парообразных и жидких сред в диапазоне от остаточного давления (вакуума) 0,001 МПа (0,01 кгс/см2) до условного давления 320 МПа (3200 кгс/см2) и рабочих температур от минус 196°С до 700°С и эксплуатирующиеся на опасных производственных объектах» и заявить, что жилой дом не является ОПАСНЫМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ОБЪЕКТОМ. Тогда выскажите этом бракоделам все, что Вы о них думаете, например, о том, что у них руки растут не из того места, откуда богом предназначено расти… Добавьте что-нибудь о профессиональной гордости и совести…

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы