ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Виктория Викторовна!
    Ни в Жилищном Кодексе РФ, ни в других законах нет ни прямого запрета, ни прямого разрешения на принятие общим собранием собственников решения об установлении оплаты за ремонт и содержание общедомового имущества, различной для собственников жилых и нежилых помещений. Если такое решение будет убедительно аргументировано и записано в решении- протоколе собрания, и при возможной подаче недовольных таким решением собственников искового заявления в суд Вы сможете так же аргументированно и убедительно объяснить-доказать Вашу точку зрения судье, который будет рассматривать это дело, то имеются определенные шансы на принятие судьей решения в Вашу пользу.
    Виктория Викторовна! Совет дома (ТСЖ) может определить соответствующий размер платы за содержание и ремонт жилища для собственников нежилых помещений при заключении с ними договоров аренды, устраивающий обе стороны договора.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Виктория Викторовна!
    В предыдущем ответе последние три строки я написал ошибочно - договор аренды с собственником нежилого помещения заключать нет необходимости.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы