ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Елена!

    Все оборудование системы отопления дома, как находящееся в жилых помещениях, так и находящееся за его пределами и относящееся к общедомовому имуществу, является собственностью собственников жилых и нежилых помещений дома.
    Вероятно, Вы хотели спросить, какое оборудование системы отопления дома относится к находящемуся в жилых помещениях, а какое относится к общедомовому имуществу? В таком случае на этот вопрос нам отвечают «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. пост. правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 49 с изменениями, внесенными пост. правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354)
    «…2. В состав общего имущества включаются:
    …д) механическое, электрическое, САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);

    …6. В состав общего имущества включается ВНУТРИДОМОВАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ, состоящая ИЗ СТОЯКОВ, ОБОГРЕВАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ, РЕГУЛИРУЮЩЕЙ И ЗАПОРНОЙ АРМАТУРЫ, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.»
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы