ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Наталия!

    Пока не полил дождь и не залило Вашу квартиру и всех соседей ниже, немедленно пишите письма и отправляйте их лично, обычной почтой или эл. почтой.

    В первую очередь пишите в домоуправляющую компанию (или ТСЖ) с сообщением (требованием) о Вашей проблеме.
    Если на Ваше письмо домоуправляющая компания не ответит, или ответит отпиской, но не примет меры по устранению вашей проблемы, ДАЛЕЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ последовательно в след. организации (а лучше – сразу в несколько, по Вашему выбору):
    1. В местный орган Государственной жилищной инспекции
    2. В местный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
    3. В региональные (областные) и муниципальные (городские, районные) органы власти – к губернаторам, мэрам и др.
    4. В органы прокуратуры – они тоже обязаны защищать права потребителей.
    5. В средства массовой информации – это хорошо помогает, но только в том случае, если редакции СМИ озаботятся вашей частной проблемой.
    6. И, наконец – в суд. Но это дело тоже длинное и неизвестно, на чью сторону встанет суд.
    7. Писать Президенту, Премьер-министру и в прочие федеральные органы власти считаю нецелесообразным, так как оттуда Ваши письма вернутся в вышеперечисленные органы власти Вашего родного города. Хотя в некоторых случаях обращение Президенту или Премьер-министру может быть эффективным.

    Вот мнение корреспондента «Комсомольской правды» Елены Аракелян (№ от 14 февраля 2012 г.) в статье: «ЖКХ ПО-РУССКИ: ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЛУЕТСЯ».

    Наталия, в Вашем случае целесообразно написать одновременно сразу в управляющую компанию, в Госжилинспекцию и в администрацию района (города).
    Ремонт трубы, относящейся к общедомовому имуществе, должна выполнить домоуправляющая компания за счет тех денег, которые Вы ежемесячно платите по статье «содержание и ремонт жилища». А если наглые работники ЖКХ будут требовать с Вас деньги, при них звоните в прокуратуру области (заранее запаситесь телефоном дежурного прокурора).
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы