ОТВЕТЫ
  • Существует ГОСТ 30494-96 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях» в котором указан порядок определения температуры воздуха в жилом помещении многоквартирного дома. Измерения проводят специальным прибором – термогигрометром - на внутренней стене, на расстоянии 1м от наружной и 1,5 м от пола. Согласно п. 4.1 указанного ГОСТа «Измерение показателей микроклимата в холодный период года следует выполнять при температуре наружного воздуха не выше минус 5 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток». Естественно, для проведения измерений требуется доступ в жилое помещение (то есть в Вашу квартиру), о чем Вас и должны предварительно уведомить. В интересах же собственников, перед проведением измерений, не производить дополнительный обогрев помещений.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
  • Уважаемый Никита!

    На Ваш вопрос «Как делается замер температуры воздуха в помещении: в какое время суток, предупреждаются ли жильцы об этом, для того чтоб не включать дополнительные обогрев: газ, обогреватели и т. д.?» - посмотрите ответы на вопрос Ларисы:
    «Как подать заявку на акт (замер) температуры воздуха в квартире?» и на вопрос Веры: «Какой должна быть температура воды в трубах отопления». Что-нибудь нужное и полезное, может быть, Вы в них найдете.
    Юрий.
    ответ от Юрий Калнин - ет назад

    Юрий Калнин
Найдены подобные вопросы