ОТВЕТЫ
  • Привет Мурманскому коммунальному управлению от сайта ЖКХВРОССИИ.РФ!

    Очень рады, что Вы такие любознательные!

    Просим учесть, что сайт не является официальной организацией, а тем более судом в последней инстанции, принимающим решения, обязательные для исполнения.

    Осмелюсь от лица посетителей сайта - пользователей коммунальными услугами выразить мнение, что:
    - замену общедомовых приборов учета (ОПУ) должна выполнять специализированная организация по заявке управляющей компании (УК), обслуживающей МКД по договору с собственниками дома:
    - оплату за замену ОПУ должна произвести УК из средств, которые она ежемесячно получает с собственников дома по статье «содержание и ремонт жилища» и общедомового имущества, каким является и ОПУ.
    Полагаю также, что для замены ОПУ должны быть весомые причины и обстоятельства, тем более если не истек срок гарантии завода-изготовителя. Необходимо установить причину неисправности серьезной комиссией с участием специалистов, возможно предприятия-изготовителя, а также собственников ОПУ, и составить акт с заключением о причине выхода из строя ОПУ и виновниках этого.
    На основании этого акта УК может предъявить претензии к виновнику выхода из строя ОПУ, в том числе о возмещении материального ущерба.

    Если появятся дополнительные вопросы, задавайте – эксперты сайта постараются ответить на них.

    Успехов Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы