ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Любовь Николаевна!

    Ответ на Ваш вопрос дать затруднительно, не зная следующих обстоятельств:

    - с какой организацией Вы заключили договор на содержание и текущий ремонт МКД, т.е. соответствует ли она требованиям пункта 2 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (утв. Пост. Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731, в редакции Пост. Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 94):
    «… 2. Под управляющей организацией в настоящем документе понимается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - договор управления)»;

    - соответствует ли договор, заключенный на содержание и текущий ремонт МКД, требованиям статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и раздела III «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), в том числе содержит ли он условия предоставления информации собственникам дома, и каковы эти условия.

    Любовь Николаевна! В любом случае сделайте письменный запрос в организацию, с которой Вы заключили договор на обслуживание и ремонт, на предоставление Вам информации.
    Если эта организация откажет, пишите письмо-жалобу в Гос. жилищную инспекцию, на которую возложена обязанность контролировать предоставление гражданам информации о услугах ЖКХ в соответствии с законами.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы