ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, olga!

    Насколько мне известно, нормативно-правовыми документами такие сроки ремонта, к сожалению, не установлены.
    Порядок платы за отопление при поломке общедомового счетчика установлен «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г., с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344):

    "59(1). Плата за коммунальную услугу, предоставленную НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ за расчетный период, с учетом положений пункта 44 настоящих Правил, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета за период не менее 6 месяцев (ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ - ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ЗА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) - начиная с даты, когда ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ или был утрачен ранее введенный в эксплуатацию КОЛЛЕКТИВНЫЙ (ОБЩЕДОМОВОЙ) прибор учета либо истек срок его эксплуатации, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям коллективного (общедомового) прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд».

    Далее размер платы рассчитывается по нормативу потребления тепловой энергии на отопление, установленному администрацией региона (области, края, республики).

    Удачи Вам в ремонте теплосчетчика!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы