ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Елена!

    На Ваш вопрос могут ответить только в администрации г. Тольятти или Самарской области, куда Вам следует написать письмо с требованием разъяснить, на основании какого документа взялась дикая цифра 2000 руб.
    Насколько я помню, дома в г. Тольятти от ветхости-дряхлости еще не разваливаются (когда-то я прожил в Тольятти 12 лет!).

    А из какого же закона Вы взяли «…тариф 5,84»?
    В Жилищном кодексе РФ (с изменениями на 25 декабря 2012 года) установлено:

    Статья 156. Размер платы за жилое помещение

    8.1. МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ устанавливается нормативным правовым актом субъекта [области, края, республики – прим. Ю.К.] Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, и может быть дифференцирован в зависимости от муниципального образования, в котором расположен многоквартирный дом, с учетом его типа и этажности, стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома, нормативных сроков их эффективной эксплуатации до проведения очередного капитального ремонта (нормативных межремонтных сроков), а также с учетом установленного настоящим Кодексом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

    8.2. СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В РАЗМЕРЕ, ПРЕВЫШАЮЩЕМ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ТАКОГО ВЗНОСА, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

    [Елена, может быть, в Вашем дом живет много богатеньких собственников, которые на «общем собрании» приняли решение о 2000 руб.?]

    Статья 167. Обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

    Органы государственной власти СУБЪЕКТА Российской Федерации принимают нормативные правовые акты, которые направлены на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, и которыми:
    1) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ общего имущества в многоквартирном доме;

    Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
    1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, … в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, ЕСЛИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, В БОЛЬШЕМ РАЗМЕРЕ.»

    Удачи Вам и всем землякам – тольяттинцам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы