ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Максим!
    Не имея в руках (перед глазами) Вашего договора купли продажи, акта сдачи-приемки квартиры и платежного документов (счета-квитанции) за сентябрь, который оплатил прежний владелец квартиры и за октябрь, который Вам предъявило ТСЖ, трудно съориентироваться в Вашей ситуации.

    По законам и правилам при продаже-купли квартиры все должно было происходить так:
    - в договоре купли-продажи квартиры должно было быть указано, что коммунальные услуги прежним владельцем уплачены полностью, долгов по ним нет;
    - после получения свидетельства о праве владения Вами квартирой Вам нужно было прийти в домоуправляющую команию (ДУК), предъявить это свидетельство и оформить лицевой счет на Вас (или послать им заказное письмо о том, что вы стали владельцем квартиры);
    - в акте сдачи-приемки квартиры 15 октября тоже должно было быть указано, что долгов по коммунальным услугам нет (или другие условия их оплаты прежним владельцем и Вами);
    - оплачивать коммунальные услуги в новой квартире Вы должны с даты выдачи свидетельства – с 03.09.2013 г. (или старый хозяин оплачивать квитанции, присланные на Ваше имя).

    Все было так, как я изложил выше? Или не совсем так?

    Максим, поскольку Вы являетесь владельцем квартиры с 03.09.2013 года, то платежный документ за октябрь ТСЖ должно было выписать на Вас, все другое незаконно.
    Поэтому напишите и отнесите письмо в ТСЖ, в котором укажите, что оплачивать платежку на имя прежнего владельца Вы отказываетесь и потребуйте выдать Вам платежный документ на Ваше имя. Себе оставьте копию этого письма с отметкой о его вручении работнику ТСЖ (дата, фамилия и подпись).

    Но если Вы не сообщали в ДУК, что стали владельцем квартиры и не оформляли лицевой счет, Ваша «злостно настроенная тетка» может заартачиться и потрепать Вам нервы.
    Тогда задайте дополнительный вопрос – что делать.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы