ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

    На письмах в Гос.жил.инспекцию Приморского края Вы какой адрес указывали?
    В Интернете я вижу адрес:

    «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ Приморского края
    Почтовый адрес: 690091, Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а, офис 807
    тел./факс: 8(423)240-00-57 e-mail: gji_pk@primorsky.ru
    Руководитель инспекции Мандрыко Сергей Анатольевич»

    Вы не пробовали посылать письма по эл.почте на адрес gji_pk@primorsky.ru ?

    Кроме этого, в Интернете я вижу:

    «… СПАССКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ Госжилинспекции по Приморскому краю
    Заика Андрей Алексеевич, заместитель руководителя инспекции - начальник отдела
    ПГТ. КИРОВСКИЙ, ул. Советская, д. 57, офис 107 тел./факс: 8(42354)2-22-68…»

    Татьяна Николаевна! «ПГТ. КИРОВСКИЙ» - Это не Ваш Кировский район? Если это Ваш район, тогда берите в руки письмо – и на личный прием к уваж. г. Заике А.А.!

    И пишите письма ГУБЕРНАТОРУ Приморского края – обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и по электронной почте (для скорости).
    Только в письмах не пишите о дряхлом доме и о капитальном ремонте – пишите ТОЛЬКО О ДЫРЯВОЙ КРЫШЕ!
    Получите письменные ответы от г. Заики А.А. и от губернаторской челяди – сообщите результат на этом сайте, будем вместе соображать, можно ли что-то сделать дальше.
    Возможно, по результатам этих ответов Вам придется обращаться в гуманный и справедливый российский суд!

    И от г. Мандрыко С.А – не отступайтесь – пишите ему на эл. почту.

    А в отношении того, что «…заказные письма с уведомлением, отправленные в Государственную Жилищную Инспекцию по Приморскому краю, не забирают…» и они возвращаются к Вам – это чудеса-безобразия как Госжилинспекции, так и Почты Приморского края. Я о таком слышу первый раз.
    Сообщите, пожалуйста, но в новом вопросе, что написано на возвращаемых письмах: «Адресат не забрал письмо», «Адрес отказался получить письмо» или «Вами указан неправильный адрес»?
    Это повод писать жалобу на работу бездельников из «Почты России» г. Владивостока.

    Татьяна Николаевна! Узнайте на почте – примут ли они письмо в Госжилинспекцию «с доставкой его курьером от почты до получателя»? Я знаю, что в нашем городе можно заказать доставку курьером ПОСЫЛКИ. Но про письмо не знаю.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Спасибо, Юрий.

    Продолжение истории. ГЖИ Приморского края, получив письмо, отправляет "задание" на проверку ООО "Сферы" Заике А.А.. Заика А.А. связывается с ООО "Сфера", где ему пишут, что в 2012-2013 годах на кровлю дома по ул. Советская 78 пгт. Кировского было потрачено 500 тысяч рублей. Но так как крыша старая, это не привело к устранению течи.
    Заика А.А. работает в Администрации Кировского р-на в 107 офисе. На следующий день, после получения письма от ГЖИ Приморского края, иду в офис Заики А.А. Разговор был следующий. Я спросила, имеет ли ГЖИ полномочия проверить деятельность ООО "Сфера", т.к. кровля по ул. Советская 78 пгт. Кировский покрыта старым рубероидом советского времени. На что он с улыбкой ответил, что у него нет ни специалистов, ни приборов (это дословные слова) для проверки материала крыши. И что ООО "Сфера" предоставила акты или накладные (точно не помню название) о проделанной работе в 2012-2013 годах на сумму 500 тысяч рублей, а так же в этих документах имеются подписи некоторых жильцов, что работа была проделана. Но на самом деле не было никакой работы, а на крыше действительно лежит старый рубероид, я это не придумываю.
    Так же Заика А.А. сказал, что заявления он не принимает, все обращения поступают в ГЖИ Приморского края (тот адрес, что Вы написали), а они уже решают, что да как.
    Теперь я совсем не знаю, что делать. Выходит, что ГЖИ - это ноль в вопросе помощи гражданам. Они просто сделали запрос в ООО "Сфера", на что им факсом прислали что-то там. Всё, это была вся работа ГЖИ.
    А сейчас я даже не представляю, что делать и почему все по прежнему полностью оплачивают счета выставляемые ООО "Сфера".
    Чтобы провести экспертизу и нанять адвоката по подготовке иска, а так же сопровождения дела в суде нужна совсем немаленькая сумма. Минимум 60 тысяч рублей уйдёт на это. Потому что местные "специалисты" и адвокаты, будут делать вид, что работают на нас. Здесь маленькие монополии и в прокуратуре и в администрации и в полиции, которые на человека без денег и без связей плюют не стесняясь. Не подумайте, что преувеличиваю.
    Кстати посчитали, сколько можно купить изопласта. Это современный кровельный материал российского производства по цене с доставкой к нам от 100 до 170 руб/квадратный метр (в зависимости от толщины). И выходит, что даже на 400 тыс. рублей можно взять 2660 квадратных метра, это если считать почти самый дорогой по 150 руб/квадратный метр, и 100 тыс. рублей на работу. Так этого материала на 3 таких крыши хватит (она плоская и ничего сложного там нет). Причём современного и нового материала, а не древнего рубероида.
    Спасибо, Юрий за поддержку. Советы и внимание, очень полезны для меня. Но государство плюёт на граждан РФ. Такие армии чиновников, а даже совета не у кого спросить.
    ответ от Попова Татьяна Николаевна - ет назад

    Попова Татьяна Николаевна
Найдены подобные вопросы