ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ираида!

    Это полное беззаконие и произвол ЖКХ.
    Плата за расход тепла НА ОТОПЛЕНИЕ на общедомовые нужды ОТМЕНЕНА с 01 июня 2013 года Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344, в соответствии с которым в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» внесен новый пункт:

    « …40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
    Потребитель коммунальной услуги ПО ОТОПЛЕНИЮ вносит плату за эту услугу совокупно БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ НА ПЛАТУ за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды.»

    Ираида! Пишите письмо в ЖКХ с требованием произвести перерасчет платы за отопление, исключив плату за общедомовые нужды.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы