ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Анжелика Николаевна!
    Действия УК – совершенно незаконны, это преступный грабеж жителей, чему способствовали пофигизм и безразличное, наплевательское, рабское отношение к защите своих прав и денежек этих самых жителей!

    Срочно пишите и отправляйте в прокуратуру РЕСПУБЛИКИ Якутия коллективное письмо-жалобу на этот грабеж граждан Якутии, основываясь на следующем:

    Замена труб радиаторов отопления в муниципальной квартире должна проводиться за счет тех денежек, которые Вы исправно из месяца в месяц, из года в год платили и платите по статье «содержание и ремонт жилища» .. Если этих денег не хватит на ремонт, то оплатить недостающую сумму должен муниципалитет, т.е. собственник, которому принадлежит эта квартира. Это установлено след. законами:

    ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, где есть:

    - специальная глава 8. «Социальный наем жилого помещения», а в ней:
    - статья 63. «Форма договора социального найма жилого помещения»
    - статья 65. «Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма»;
    - статья 66.» Ответственность наймодателя жилого помещения по договору социального найма»;
    - часть 3 статьи 30. «Права и обязанности собственника жилого помещения».
    - часть 4 статьи 155. «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги».

    - пунктами 6, 28, 30-а), 38, 41 «ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491; с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354);

    - пунктом 11 приложения 7 «Перечень работ, относящихся к текущему ремонту» «ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (утв. Пост. Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170).

    Посмотрите Ваш договор социального найма жилого помещения. Соответствует ли он вышеуказанным статьям? Соответствует ли он «Типовому договору социального найма жилого помещения» (утв. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. N 315)?
    Найдите и прочитайте вопрос-ответ (он рядом - выше – Вашего)
    «Кто должен менять отопительные стояки? И через сколько лет после строительства дома они должны это делать?
    Общие вопросы - на вопрос Ирина - 5 дней назад»
    В нем Вы сможете найти ответы, почему Ваши трубы «сгнили» за 10 лет.

    Анжелика Николаевна! К письму в прокуратуру прикладывайте перечень вышеперечисленных документов и счета - квитанции за покупку Вами труб и оплату работ слесарей-сантехников за предыдущие ремонты.

    Вы можете также потребовать от УК оплаты (возврата денег) за те трубы и работы, которые Вы были вынуждены оплачивать сами, за предыдущие ТРИ года!

    Возникнут дополнительные вопросы – задавайте.
    Успеха Вам в замене труб за счет муниципалитета – может быть, ему достается хотя бы щепотка алмазной пыли из недр богатейшей Якутии!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы