ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Людмила!

    Во-первых.
    УК совершенно законно вольна указывать в платежных документах как только ОБЩУЮ сумму платы за «содержание и ремонт жилища», так и разбивать ее на отдельные составляющие. Это прерогатива местных властей. Так, в Татарстане эта плата разбита на 21 (двадцать одну) составляющую!
    Однако общая сумма должна равняться сумме цифр составляющих строк.
    В некоторых регионах в платежках указывается как размер платы по составляющим, так и сумма платы по ним.

    Во-вторых.
    Чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, мне нужны ответы на след. мои вопросы-рекомендации:

    Вы пишите: «… УК признала, что вывоз ТБО входит в содержание». У Вас есть письменный текст этого «чистосердечного признания» со ссылками на нормативно-правовые документы, из пункты и статьи (например, на решение «…Совета народных депутатов Кемеровского района…»)?
    Не можете ли Вы изложить кратко содержание этих документов?

    Целесообразно письменно запросить текст этого решения в Совете народных депутатов Кемеровского района (г. КЕМЕРОВО ? ). Пока Вы будете готовить ответ на мои вопросы, я параллельно попытаюсь найти это решение на сайтах г. Кемерово, если не запамятую (кстати, и Вы можете сделать это, не прибегая к долгой переписке).

    Удачи Вам! Жду ответа.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Людмила! Я нашел в Интернете это решение:

    «Решение Кемеровского городского Совета народных депутатов
    пятого созыва от 25 мая 2012 г. N 142 (девятнадцатое заседание) «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ».
    Однако в нем, к сожалению, в нарушение законов не указано, какие составляющие входят в установленные суммы платы, и нет ссылок на документ, где заинтересованные граждане могут найти эти составляющие или даже расчеты этих цифр.
    Запросите письмом (или по эл.почте) у народных депутатов (молодец Тулеев – не забывает про народ!) – «какие составляющие входят в установленные суммы платы за содержание и ремонт жилища, и ДАЖЕ расчеты этих цифр-сумм».
    Если народные депутаты откажутся представить Вам эти цифры в 30-тидневный срок, пишите жалобу на нерадивых бояр молодцу Тулееву (О «молодце Тулееве» я пишу без всякой иронии – он действительно молодец, но бояре у него нерадивые и неразумные!)
    Еще раз – удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Здравствуйте Юрий! Спасибо за помощь, запрос в Совет народных депутатов сделаю. А помогите мне еще в одной проблеме- УК отказывается предоставлять запрашиваемую мною информацию (акты с ресурсоснабжающийми организациями, о выполнении работ, о введении теплосчетчика в эксплуатацию и т.д). Теперь мне нужно собрать со всех собственников доверенности (образец нашла), но кто их заверяет мне не понятно. Если нотариально, то многие жильцы на это не пойдут, значит тупик. Видела в инете версию, что работодатель может поставить печать, но так ли это? Нужна Ваша помощь. Заранее спасибо.
    ответ от Родыгина Людмила Леонидовна - ет назад

    Родыгина Людмила Леонидовна
  • УК ответила, что вывоз ТБО входит в содержание, но они выставляли тариф за содержание дома без учета за вывоз ТБО. Посмотрим, что ответит Совет народных депутатов Кемеровкого района и г. Кемерово.
    ответ от Родыгина Людмила Леонидовна - ет назад

    Родыгина Людмила Леонидовна
Найдены подобные вопросы