ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Наталья!

    Я думаю, что по законам Вы должны платить за коммунальные услуги или там, где зарегистрированы, или там, где живете (арендуете квартиру). Выбирайте сами, где выгоднее Вам.
    НО: если в арендуемой квартире Вы живете официально - с заключением договора, или в доме такой принципиальный домком, который заявляет: «если живете в нашем доме, расходуете воду, газ и тепло, то и платите, как все!» то платить Вам за коммунальные услуги придется как по месту проживания в арендуемой квартире, так и по месту регистрации. Затем оформляйте документы, как временно отсутствующие по месту регистрации и подавайте документы на перерасчет платы по месту регистрации, прилагая квитанции по оплате за коммунальные услуги в арендуемой квартире . Все это очень муторно – с оформлением документов, заявлений, но другого пути я не знаю. Может быть, кто-то из посетителей сайта подскажет более рациональный путь.
    Как оформить документы – прочитайте ответы:
    - в разделе «Вопросы по оплате ЖКХ. Популярные» - вопрос Онахон «Какие необходимы документы для перерасчета суммы коммунальных платежей в коммуналке, если все члены семьи, прописанные в данной жилплощади, проживают по другому адресу?»;
    - в разделе «Общие вопросы» - вопрос Евгений «Как получить перерасчет, если я живу не по месту постоянной прописки?
    Онахон! А жилищные субсидии не оформляете? Положены они Вам при маленькой зарплате, большой семье и большой плате за услуги ЖКХ? Узнайте в отделе социальной защиты, положены ли Вам субсидии при вашем материальном положении. Помнится мне (пока очень смутно), что жилищные субсидии можно получать по месту фактического проживания.
    Желаю Вам успехов в трудной жизни! Юрий
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы