ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Рафаиль Тафкильевич!
    На Ваш вопрос конкретно и однозначно отвечают «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г., с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344), действующими с 01 июня 2013 года:

    «…34. Потребитель обязан:
    …в) при наличии индивидуального … прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.

    …59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ОБЪЕМА ПОТРЕБЛЕНИЯ коммунального ресурса потребителем,… определенного по показаниям квартирного прибора учета за период не менее 1 года,… а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев … В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ И ЗА УКАЗАННЫЕ РАСЧЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ:
    …б) в случае непредставления потребителем … показаний квартирного прибора учета за расчетный период в установленные настоящими Правилами сроки - начиная с расчетного периода, за который потребителем не предоставлены показания прибора учета … но не более 3 расчетных периодов подряд;

    60. По истечении указанных в пункте 59 … трех расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по среднемесячному объему потребления, плата за коммунальную услугу рассчитывается …исходя ИЗ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ»

    Удачи Вам в передаче (или непередаче?) показаний счетчиков!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы