ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Дмитрий!
    На один из Ваших вопросов однозначно и четко отвечает «Жилищный кодекс Российской Федерации» N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года (с изменениями на 25 декабря 2012 года)
    « … Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
    … 9. Многоквартирный дом может управляться ТОЛЬКО ОДНОЙ управляющей организацией.»

    Отсутствие (незаключение) договора не является препятствием для взыскания платы за содержание и ремонт общедомового имущества с собственника нежилого помещения – см. «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.):
    «…. 6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг….
    Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме ИЛИ ПУТЕМ СОВЕРШЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ДЕЙСТВИЙ, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).
    7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами».

    «Конклюдентные действия» Вы уже совершили, так что УК1 совершенно права и действует по закону.
    Дмитрий! Вам целесообразно ПЕРВОМУ ИНИЦИИРОВАТЬ заключение договора с УК1 – в этом случае Вы сможете «выторговать» выгодные Вам условия договора, действуя в соответствии с пунктами 23, 24 и 29 Правил № 354.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы