ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Елена!
    Наверное, мы не найдем ответа на Ваш вопрос в законах, постановлениях и прочих НТД. Полагаю, что эта проблема должна решаться между жителями и управляющей компанией (УК) по разумению, совести и справедливости.
    Напишите письмо в УК от имени группы жителей и попросите письменно же разъяснить, на каком основании было включено отопление (с указанием нормативно-правовых документов, их статей и пунктов) и кто будет оплачивать (и опять же на каком основании) за израсходованное тепло.
    Насколько я знаю и понимаю техническую сторону дела, после замены радиаторов достаточно провести гидравлические испытания (опрессовку) холодной водой только участка (стояка) системы отопления, к которому подключены замененные радиаторы. Испытания же общедомовых счетчиков тепла и распределителей тепла, установленных на замененных радиаторах, никакого отношения к замене отдельных радиаторов не имеют, и вполне могли быть проведены после включения отопления с началом отопительного сезона, установленного постановлением администрации города.
    Если не решите полюбовно эту проблему с УК, пишите обращение-жалобу в прокуратуру или подавайте исковое заявление в суд. Шансы выиграть Вами это дело – большие.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы