ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Светлана!

    Если Вы спрашиваете об индивидуальных (квартирных) счетчиках воды, то они в техническом обслуживании (ТО) не нуждаются, кроме периодической протирки от пыли и визуального контроля их исправности – прочитайте их технические паспорта! С этим Вы и я сами отлично справимся (правда, я могу попросить у жены «бутылку» – за ТО счетчика).
    Управляющая компания имеет право взимать плату за ТО квартирных счетчиков только в том случае, если Вы добровольно заключите с УК письменный договор об этом в соответствии с Гражданским кодексом РФ. А без договора – это наглый грабеж граждан!
    Пишите ругательное письмо в УК с требованием вернуть деньги за ТО счетчика, и пригрозите обратиться с жалобой на их грабеж в прокуратуру.

    Основной документ, на который Вы можете сослаться в споре с УК – это паспорт-инструкция по эксплуатации завода-изготовителя!

    Если Вы спрашиваете об ТО общедомовых приборах учета воды, то задайте на сайте соответствующий вопрос – получите ответ. С ними дела посложнее, так как современные общедомовые приборы учета, особенно тепловой энергии, - довольно сложные приборы и требуют ТО соответствующими квалифицированными специалистами, разбирающимися в этом деле, а не умельцем дядей Ваней – сантехником из ЖКХ.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы