ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Юлия!
    Я полагаю, что с Вашей проблемой Вам нужно обратиться с письмом в отдел социальной защиты населения района, или в Управление социальной защиты города – лучше прийти лично с письмом и попросить письменно же ответить на него. Но можно послать письмо по обыкновенной почте или по электронной почте.
    Вы, как мать ребенка-инвалида, также можете обратиться за бесплатной консультацией к юристу.
    Дело в том, что ряд льгот, помимо федеральных, устанавливают региональные власти, и в Вашем городе они могут отличаться от нашего города. Поэтому конкретных советов я Вам дать не могу.

    Мой личный пример: я имею льготы - как инвалид 2 гр., как пострадавший от политических репрессий и как ветеран труда. Я не собственник квартиры, но мои льготы (вернее – почти все) распространяются на остальных трех членов семьи, проживающих вместе со мной. Все это в соответствии с Федеральными законами и с региональными законами Нижегородской области.

    Если органы социальной защиты на Ваше письмо не дадут положительного ответа, сообщите его мне в виде вопроса на этом сайте. Также сообщите, в каком городе (области) Вы живете. Если Вы не сможете сами найти в Интернете соответствующие законы Вашей области, я попытаюсь сделать это.
    Если смогу – постараюсь помочь, хотя бы в оформлении письма на сайт Министерства соц.защиты – в эл. форме.

    Удачи Вам! И максимально возможного здоровья Вашему ребенку!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы